Место строительства: СНТ "Зеленый сад" в деревне Савватьево в Каблуковском сельском поселении Калининского района Тверской области России
Дом в Твери
Приятное знакомство с замечательной семейной парой Евгением и Мариной переросло в строительный проект. Мастерам «Даром Дома» предстоит построить дом в Тверской области из профилированного бруса камерной сушки. Использование материала прошедшего предварительную обработку в сушильной камере, позволит в кратчайшие сроки выполнить отделку и начать обживать дом. Согласование деталей строительства и особенностей комплектации прошло оперативно и в конструктивной обстановке.
Заказчикам приглянулся дноэтажный дом с мансардным этажом и сложной многощипцовой кровлей. В угол дома вписано крыльцо и лоджия, что дополняет эффектный архитектурный стиль дома. Такой дом станет украшением любого загородного участка. Дом в полтора этажа с простой двускатной крышей. Дом в полтора этажа – это компромисс между домом в два этажа и домом с мансардным этажом. В таком доме больше полезной площади, чем в доме с мансардой за счет поднятия стен, но строительство обойдется дешевле нежели дома в два этажа. Изысканный внешний вид строения гармонично сочетается с продуманной планировкой дома. На первом этаже размещены пять помещений: кухня, спальня, ванная комната, туалет и тамбур. Наличие раздельного санузла добавит комфорта и уюта. В проекте используется удобная двухмаршевая лестница, которая гармонично скомпонована в углу кухни. Вход в дом оформлен тамбуром и крыльцом. Благодаря наличию тамбура формируется буферное пространство, которое задержит стужу в зимнее время. Крыльцо защитит входную дверь в ненастную погоду. На мансарде размещены три спальни и лоджия. Дом близок по форме к кубу со стороной в 7 м, что предполагает максимальный объем при минимальной площади стен. В доме размещено четыре спальни, поэтому дом подойдет для загородного отдыха или жизни семье из 3-4 человек.
Подписан договор и началась подготовка к путешествию в Тверскую область. Подобраны необходимые строительные материалы, тщательно упакованы и загружены. Профессиональные строители отправились на место возведения дома. Собрано основание дома. Лаги, балки, черновой пол и обвязка обработаны антисептиком, что продлит срок службы строения. Собран сруб и каркас перекрытий. Установлены стропильные конструкции, и настелено кровельное покрытие. Утеплены перекрытия и потолки верхнего этажа, настелен чистовой пол. Установлены лестница, окна, двери, оформлено крыльцо. Строительство архитектурно сложного дома завершено. Великолепный дом ждет счастливых хозяев.
Дом построен за 52 дня и сдан в эксплуатацию в июле 2020 года.
Комплектация дома в Твери
7х7 м
Фундамент дома свайно-винтовой, устанавливается постоянными подрядчиками, оплачивается по отдельному договору. Гидроизоляция – рубероид, укладывается в 2 слоя. Обвязка в два ряда выполнена из обрезного бруса естественной влажности сечением 150х150 мм. Балки выполняются из обрезного бруса естественной влажности сечением 100 х150 мм устанавливаются на «ребро» в первый обвязочный ряд. Лаги выполняются из бруса естественной влажности, сечением 40х150 мм с шагом 600 мм и устанавливаются на «ребро» во второй обвязочный ряд. Балки, лаги, обвязка и черновой пол обрабатываются антисептиком, для продления срока службы дома.
Размер сруба 7х7 м по наружным углам сооружения. Дом двухэтажный с террасой. Сруб выполнен из профилированного бруса камерной сушки сечением s140хh140 мм, форма прямой. В брусе предусматривается компенсационный пропил для идеальной усадки. В качестве утеплителя между венцами прокладывается льноджутовое полотно — экологически чистый материал природного происхождения. Особое внимание уделяется сборке углов бани. Углы собираются в теплый угол. В соединение шип-паз прокладывается льноджутовое полотно, после сборки углы дополнительно конопатятся. По завершении основного этапа строительства углы зашиваются вагонкой для дополнительной защиты от осадков и ветра. Перегородки собираются из профилированного бруса камерной сушки 90х140 мм. Венцы связаны на деревянные нагели диаметром 24 мм. Перекрытие выполнено из обрезного бруса, сечением 40х150 мм, с шагом 800 мм. Потолок первого этажа обшивается вагонкой камерной сушки класса “В” через контр-рейку 20х40 мм. Перекрытие утепляется рулонной теплоизоляцией «Кнауф» 150 мм и прокладывается изнутри мембранной пленкой «Наноизол С». Чистовой пол выполнен из шпунтованной доски камерной сушки 36 мм. Фронтоны собираются из бруса. Дом в полтора этажа поднятие 1.5 м, фронтоны и поднятие собирается из бруса камерной сушки сечением s140хh140 мм.
Крыша многощипцовая. Стропильная система выполняется из бруса обрезного естественной влажности сечением 40х150 мм с шагом 800 мм, с обрешеткой из обрезной доски 20х100 мм с шагом 250 мм. В качестве кровельного покрытия используются металлочерепица — красивый и долговечный материал. Прокладывается пароизоляция «Наноизол - SD». По скатам стропил устанавливается контр-рейка из бруска 40х50 мм. Поднебесники и карнизы выполняются шириной 450 мм и обшиваются вагонкой камерной сушки класса “В”. Устанавливается водосточная система «Decke».
Установлена двухмаршевая деревянная лестница. В качестве тетивы используется клееная доска сечением 200х50 мм, ступени клееные размером 40х250х900 мм, ограждение выполняется с заводскими фигурными перилами. Установлена надежная входная дверь отечественного производства. Выполнена установка межкомнатных филенчатых деревянных дверей следующих типоразмеров: 800х2000 мм – 8 шт. Установлены окна ПВХ с двухкамерными стеклопакетами, комплектуются подоконником на 200 мм, подставным профилем, водоотливом, с фурнитурой: 1.0х1.2м двухстворчатое 8 шт, 0.6х0.6м одностворчатое 1 шт. Отделка оконных и дверных проемов производится наличником ширина 90 мм, толщина 14 мм. Производится монтаж роек в торцах оконных и дверных проемов, для предотвращения деформаций.
Терраса оформлена строганными столбами 150х150 мм с компенсаторами усадки, перилами из доски 40х100 мм, плоскими балясинами. В качестве чистового пола используется шпунтованная доска 36 мм. Бытовка размером 2,3х3,0 м для проживания строителей предоставляется в подарок.
В качестве межвенцового утеплителя используется экологически чистое льноджутовое полотно
Строительство идет в высоком темпе, завершена сборка сруба первого этажа
Компактный тамбур формирует буферное пространство, которое задержит стужу в зимнее время
Наличие в доме раздельного санузла добавит комфорта
Лестница на мансарду собирается из элементов фабричного производства
Установлены современные, удобные окна ПВХ с двухкамерным стеклопакетом
В качестве чистового пола используется массивная шпунтованная доска камерной сушки 36 мм
Точеные балясины – настоящее украшение лестницы
Водосточная система отведет результаты осадков от фасадов дома
В качестве кровельного покрытия используется красивая и долговечная металлочерепица

- Кирпичные печи
- Важная информация для клиентов
- «Под усадку» или «под ключ»
- Почему профилированный брус
- Как выбрать печь для бани
- Что такое «теплый угол»
- Виды мансард и их особенности
- Как выбрать вариант кровельного покрытия
- Как учесть усадку дома
- Нужно ли антисептирование